Как правильно оформить Агентское вознаграждение при работе с ВЭД?
Добрый день!
Имеется юр. лицо (ООО) с небольшим оборотом, есть счет в валюте с практически нулевым оборотом.
Планируем начать работу по дистрибьюции товаров из разных стран (Китай, Турция и т.д.) в США и Европу. Для того, чтобы через фирму не проходили огромные суммы, планируем работать по агентскому договору с производителями. То есть наш клиент будет оплачивать товар напрямую на производство, минуя наше юр. лицо. Мы будем получать агентское вознаграждение по агентскому договору, который будет являться неотъемлемой частью основного договора между покупателем и производством.
Как в этом случае будет считаться налог, какие документы мы должны предоставить банку?
Представление документов установлено данной инструкцией.
Инструкция Банка России от 16.08.2017 N 181-И