8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при административном задержании занести домой купленные лекарства?

Можно ли при административном задержании следовать через место жительство (например если задержали вас во время следования домой из аптеки, а дома вашему члену семьи нужны лекарства ), а потом в участок.

, Сарьдар, г. Уфа
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Вообще что такое административное задержание — это кратковременное ограничение свободы физического лица, и применяется оно только если это необходимо для обеспечения правильно и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении. Вообще в законе указано, что такая мера применяется в исключительных случаях. Действует по закону она следующим образом: должностное лицо объявляет Вам о том, что Вы будете задержаны по таким-то и таким-то основаниям для того-то и того-то. После чего составляется протокол административного задержания и Вы доставляетесь в местный отдел полиции. При данной мере вообще не предусматривается «катание по городу по разным делам». Однако помните сотрудники полиции тоже люди, если к ним по человечески. Думаю если очень очень попросить и объяснить что это жизнено необходимо то пойдут на уступки. К тому же со стороны полиции в последствие скрыть факт что Вы куда-то заезжали после задержания очень просто.

Надеюсь помог,

С Уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Военное право
Можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
Брата ранили на сво .была операция по удалению осколков в голове, на лице , теле.не может не есть не пить.после операции сказали отправят в другой город в госпиталь.можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
, вопрос №4081273, Татьяна Михайловна Шелепенькина, г. Братск
Семейное право
Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса?
Здравствуйте, есть 2х комнатная квартира , собственниками является сын старший и бывший муж. Хочу выкупить долю бывшего мужа за мат капитал. Второй ребенок не его, но ему уже есть 3 года. Как правильно оформить сделку? Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса ? В итоге квартира будет принадлежать нашей семье , мне и моим детям. Спасибо
, вопрос №4081200, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020