Банк списал всю зарплату в счет долга, поможет ли мне, если я заведу карту другого банка?

Предприятия работает со Сбербанком ! Сбербанк списал с моей карты всю зарплату ! В счёт долга ! Поможет ли мне если я заведу карту другого банка ?! И как мне сказали что зар.плата будет перечисляться на карту другого банка всё равно через Сбербанк

, Андрей, г. Чита
Уточнение от клиента

Если пока нет ИП! Сбербанк не сможет списывать деньги! Если они идут через Сбербанк на карту другого банка! Я правильно понял?

Здравствуйте, Андрей.

Данная мера Вам не поможет. Судебный пристав-исполнитель заблокирует новый карту даже если она будет другого банка.

Согласно ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.