Банк списал всю зарплату в счет долга, поможет ли мне, если я заведу карту другого банка?

Предприятия работает со Сбербанком ! Сбербанк списал с моей карты всю зарплату ! В счёт долга ! Поможет ли мне если я заведу карту другого банка ?! И как мне сказали что зар.плата будет перечисляться на карту другого банка всё равно через Сбербанк

Уточнение от клиента

Если пока нет ИП! Сбербанк не сможет списывать деньги! Если они идут через Сбербанк на карту другого банка! Я правильно понял?

, Андрей, г. Чита
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Андрей.

Данная мера Вам не поможет. Судебный пристав-исполнитель заблокирует новый карту даже если она будет другого банка.

Согласно ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.