8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскать с виновника ДТП денежную сумму для ремонта автомобиля?

Дтп произошло 26 марта в 4.35. На утро обнаружил повреждения, виновник скрылся, вызвали ГИБДД.

По камерам виновника нашли до приезда инспекторов. Оказался знакомый. Пожалел, прав лишать не стал. В объяснительной для ГИБДД написал что согласно пункту 2.6.1 составим европротакол. С виновником обговорили что составим европротакол до 30 марта, что бы успеть подать в страховую. Далее виновник отказывается от составления европротакола, до 3 апреля скрывался, подал заявку в ГИБДД, объяснив всю ситуацию. Возможно ли взыскать теперь с виновника дтп денежную сумму для ремонта автомобиля?

Показать полностью
, Евгений, г. Екатеринбург
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Евгений! 

Взыскать ущерб можно, но с учетом совершенных Вами ошибок это сделать уже сложнее. Делаете следующим образом: Обращаетесь к независимому эксперту и делаете оценку ущерба. Далее обращаетесь в ГИБДД с заявлением о выдаче Вам всего материала составленного по факту их вызова на ДТП. Если официально не дадут, придется данный материал запрашивать через суд, когда уже подадите иск. Так же Вам каким-то образом нужно взять запись камер наблюдения. Попытайтесь в любом случае как можно больше достать доказательств причастности второго участка к ДТП, поскольку в суде именно Вам придется доказывать факт причинения ущерба. Так же для подачи иска Вам необходима полная информация на ответчика — его ФИО и место жительство. 

Поскольку в Вашей ситуации есть некоторые моменты с которыми нужно работать, советую обратиться к адвокату за помощью в решении Вашего вопроса. Не волнуйтесь в случае выигрыша дела ответчик оплатит Вам все издержки. Более того как показывает моя практика не исключен случай, что после подачи иска и до решения суда Вы с ответчиком сможете договориться.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020