Гражданские права на недвижимость при выходе из гражданства РФ хочет сохранить, есть ли шансы?

Мурову дали литовское гражданство с условием выхода из гражданства РФ. На территории РФ у Мурова имеется недвижимое имущество, гражданские права на которое при выходе из гражданства РФ он надеется сохранить. Какие шансы сохранения гражданских прав на недвижимое имущество в РФ в сложившейся ситуации имеются у Мурова? Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.

, Мария Шилина, г. Воронеж
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Иностранный гражданин ( в данном случае Муров будет гражданином Литвы) может владеть недвижимостью на территории РФ.

Конституция РФ

ст.62

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Владеть недвижимым имуществом на территории РФ не запрещено иностранным гражданам.

Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.

С Уважением, Пархоменко Вадим.

Мария Шилина
Клиент, г. Воронеж
Здравствуйте. Подскажите стоимость услуг

Здравствуйте. Сейчас я Вам напишу в чат.