Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

12.15 ч.4 первый раз, увеличить шансы получения штрафа в суде

12.15 ч.4 выезд на встречку, первый раз. Что можно сделать, чтобы увеличить шансы получения штрафа, а не лишения в суде? Работа связана с автомобилем, также являюсь студентом. Справки, характеристики, рекомендации?

29 Октября 2013, 18:46, вопрос №273342 Виктор, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Все верно Виктор, нужно предоставить судье положительные данные о Вашей личности, о имущественном, семейном положении, сведения о том, что работа связана с автомобилем.

          Вот как об этом говорит Пленум Верховного суда РФ в ПОСТАНОВЛЕНИИ

    от 24 марта 2005 г. N 5 «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ
    У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ»:

    21. При решении вопроса о назначении вида и размера административного наказания судье необходимо учитывать, что КоАП РФ допускает возможность назначения административного наказания лишь в пределах санкций, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение с учетом характера совершенного правонарушения, личности виновного, имущественного положения правонарушителя — физического лица (индивидуального предпринимателя), финансового положения юридического лица, привлекаемого к административной ответственности, обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность (статьи 4.1 — 4.5 КоАП РФ).

          

    29 Октября 2013, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats