12.15 ч.4 первый раз, увеличить шансы получения штрафа в суде

12.15 ч.4 выезд на встречку, первый раз. Что можно сделать, чтобы увеличить шансы получения штрафа, а не лишения в суде? Работа связана с автомобилем, также являюсь студентом. Справки, характеристики, рекомендации?

, Виктор, г. Новосибирск
Анна Зобнина
Юрист

     Все верно Виктор, нужно предоставить судье положительные данные о Вашей личности, о имущественном, семейном положении, сведения о том, что работа связана с автомобилем.

      Вот как об этом говорит Пленум Верховного суда РФ в ПОСТАНОВЛЕНИИ

от 24 марта 2005 г. N 5 «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ
У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ»:
21. При решении вопроса о назначении вида и размера административного наказания судье необходимо учитывать, что КоАП РФ допускает возможность назначения административного наказания лишь в пределах санкций, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение с учетом характера совершенного правонарушения, личности виновного, имущественного положения правонарушителя — физического лица (индивидуального предпринимателя), финансового положения юридического лица, привлекаемого к административной ответственности, обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность (статьи 4.1 — 4.5 КоАП РФ).