Положена ли мужу доля в жилье за МК при разводе?

Здравствуйте я купила за мат капитал квартиру я с мужем развожусь ему что не будет достанится что на до делать

, алина, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Материнский капитал выдается на семью  — детей и родителей (двоих). Даже если сейчас вы не выделите долю, он может обратиться в суд и на законных основаниях потребовать исполнить обязательство.

Вас необходимо составить соглашение о перераспределении долей, relg включить мужа, после этого можете договориться с ним, чтобы он эту долю подарил, например, детям, если он не против.