Купила айфон в кредит, попросили переоформить договор, далее просят его расторгнуть, как быть?

Добрый день,купила айфон в кредит в отделении Связного,через 3 дня меня попросили прийти переоформит кредитный договор,так как банк в итоге мне якобы отказал и на данный момент все мои платежи уйдут в никуда,позвонила в банк лично-кредит на мне есть,все с ним в порядке. Заплатила первый взнос,через 1,5 месяца приходит смс от Евросети,где меня просят подойти и расторгнуть договор на продажу телефона. На сколько это законно. Я не хочу расторгать договор.я хочу свой товар и спокойно выплачивать кредит

Уточнение от клиента

И как мне поможет подтверждение, что я купила телефон именно в кредит?

, Ольга, г. Псков
Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте.

Вам необходимо  позвонить в банк и обратиться с просьбой, чтобы на ваш электронный адрес и на адрес магазина подтвердили оформление вами потребительского кредита на покупку телефона. Копию полученного письма банка вам необходимо предоставить  в отделение Связного, где вы покупали телефон. В магазине Связной, где покупали телефон я вам рекомендую написать заявление о том, что вы приобрели товар в кредит, что подтверждается письмом банка (копию письма приложите).

Ольга
Клиент, г. Псков
Добрый день. Я оформляла договор в связном, а просят его расторгнуть в Евросети

Добрый день, в 2017году было слияние Связной и Евросеть.  Это одна и та же сеть. Продавец считает, что вы товар не приобрели в кредит, он полагает, что вам в кредите отказано. Поэтому вам необходимо подтвердить сделку купли-продажи товара в кредит. Поэтому Вам надо письмо от банка с подтверждением.