8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить ипотеку, используя материнский капитал как первоначальный взнос?

Добрый вечер! По судебному решению есть задолженность по кредиту. Могу ли я оформить ипотеку, используя материнский капитал, как первоначальный взнос?

04 апреля 2020, 15:29, Татьяна, г. Екатеринбург
Юлия Черноиванова
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте,

Согласно ч. 6 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Лицо, получившее сертификат, имеет право распорядиться средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала в целях уплаты первоначального взноса и (или) погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным по кредитному договору (договору займа), путем подачи заявления о распоряжении в кредитную организацию или единый институт развития в жилищной сфере, предоставившие указанные кредиты (займы). (ч. 9 ст.10 указанного закона)

С уважением, Юлия

04 апреля 2020, 16:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно оформить ипотеку, используя материнский капитал как первоначальный взнос?
Добрый вечер! По судебному решению есть задолженность по кредиту. Могу ли я оформить ипотеку, используя материнский капитал, как первоначальный взнос?
04 апреля 2020, 15:49, вопрос №2732988, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я оформить ипотеку, используя материнский капитал в качестве первоначального взноса?
Добрый вечер! По судебному решению есть задолженность по кредиту. Могу ли я оформить ипотеку, используя материнский капитал, как первоначальный взнос?
04 апреля 2020, 15:49, вопрос №2732990, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли оформить ипотеку, используя мат капитал как первоначальный взнос?
Добрый вечер! По судебному решению есть задолженность по кредиту. Могу ли я оформить ипотеку, используя материнский капитал, как первоначальный взнос?
04 апреля 2020, 15:49, вопрос №2732991, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я оформить ипотеку, используя мат капитал как первоначальный взнос?
Добрый вечер! По судебному решению есть задолженность по кредиту. Могу ли я оформить ипотеку, используя материнский капитал, как первоначальный взнос?
04 апреля 2020, 15:49, вопрос №2732992, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Ипотека
Возможно ли взять ипотеку под материнский капитал
мы хотим взять ипотеку под материнский капитал. Первоначального взноса у нас нет. Стоимость квартиры 500000. Можно ли использовать материнский капитал (450000 ) как первоначальный взнос? Не откажут ли в использовании материнского капитала. Ребенку еще нет 3 лет. Спасибо.
13 января 2015, 15:16, вопрос №683537, ксения, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2020