Могу я подать апелляционную жалобу с просьбой пересмотреть решение суда первой инстанции с учётом данных заявлений?

Подскажите, пожалуйста, как быть. По гражданскому иску направляла письмо в суд и истцу о принятии заявления о рассмотрении дела без моего участия и заявление о пропущенном сроке исковой давности. Но из-за опечатки в адресе суда, последний не получил это письмо и рассмотрел дело без приобщения этих документов к материалам дела. Могу ли я теперь подать апелляционную жалобу в высшую инстанцию с просьбой пересмотреть решение суда первой инстанции с учётом данных заявлений? Или как правильно поступить, чтобы оспорить данное решение? В силу ещё не вступило.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Обжалуйте пока есть срок для обжалования.

Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Обжалуйте в установленный срок, прикладывайте доказательства направления, пусть и с неправильным адресом! Есть вероятность что апелляция рассмотрит ваши доводы при рассмотрении жалобы!

С уважением!

Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если я правильно Вас понял, то Вы направляя документы в суд, допустили опечатку в адресе суда.

Вам необходимо подать апелляционную жалобу и в ней необходимо просить суд апелляционной инстанции приобщить дополнительные доказательства по делу.

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание, что суд апелляционной инстанции может отказать Вам в приобщении новых доказательств по делу.

В этом случае Вам необходимо подробно изложить Ваши доводы о пропуске срока давности в апелляционной жалобе.

Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Пишите апелляционную жалобу, одним из доводов у вас будут доказательства которые вы направляли в суд. Также по существу решения суда (в чем оно незаконно) тоже надо отписаться. Также пишите ходатайство о приобщении дополнительных документов и указываете всю эту ситуацию, что письмо отправлено не туда. В просительной части просите отменить решение суда.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо  помощь в составлении данных документов в суд, обращайтесь chernaya-pravo@mail.ru

Если моя консультация была Вам полезна, пожалуйста оцените ее, нажав "+".