Отказался от товара, а интернет-магазин отправил его и требует выкупить

помогите что делать заказал товар в интернет магазине через телефон.позвонил по указанному телефону никто не ответил перезвонили с другова номера я согласился через 2 часа позвонил и отказался от заказа 01.04.2020. наследующий день опять они звонят другой номер я опять отказался 02.04.2020.11.30. 02.04.2020.в 15.30 приходит номер заказа что они отправили.проверяю трек заказ отправлен .оператор почта россии сказал заказ у них что делать . телефон интернета ни один не отвечает .почитал от зовы номера телефонов указаны что мошенники на сайте.

, сомов алексей александрович, г. Нижний Новгород
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно пункту 21 Правил дистанционной торговли покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

В связи с этим рекомендую Вам, если есть возможность, написать по электронной почте продавце о том, что Вы отказываетесь от товара и просите вернуть уплаченные денежные средства (если Вы уже оплатили товар).

сомов алексей александрович
Клиент, г. Нижний Новгород

у них телефон написан на сайте один, звонят с других  номеров я звонил никто не отвечает отзывы на сайте оставить нельзя

Возможно на сайте есть окно для «онлайн-обращений» или адрес электронной почти, туда направьте свое обращение.

Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

 Здравствуйте! В соответствии со ст. 26.1 Закона  " О защите прав потребителей " Вы  вправе отказаться от товара в любое время до его передачи. Закон также предусматривает, что после передачи товара — в течение семи дней.При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Всего Вам доброго !