8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет по нормативу за газ из-за претензий к пломбе на счетчике завода-изготовителя через 15 лет

21 марта 2020 по моей заявки пришел контролер,снял показания газового счетчика, сделал перепломбировку галографической пленки (по моему заявлению, так как старая пришла в негодность за пять лет службы, из-за погодных условий ( счетчик находиться на улице). Были оформлены соответствующие документы с фотографиями всех пломб. Через 3 дня приходит другой контролер, и пишет акт, что у меня нарушена пломба завода изготовителя на газовом счетчике ВК G4Т № 2200007 и присылают мне письмо с известием, что мне с 26 сентября 2019 года будет пересчитано по нормативу..... Прошу разъяснить, почему ходят по два раза в месяц? Почему оплата по нормативу с 26..09.19, хотя последняя проверка была 21.03.2020, почему пломба завода изготовителя на счетчике, простояв 15 лет, пройдя поверку 2015 году , не имея претензий у ежегодных контролеров, вдруг оказалась нарушенной у контролера, который пришел следом за другим контролером .... Я посмотрела на форуме по этому вопросу и оказалась я не одна такая, какой выход ? Теперь я должна заплатить по нормативу за 6-7 месяцев, поменять счетчик ( сейчас карантин, ни что не работает и ни чего не могу выяснить ).....

Показать полностью
, Мария, г. Краснодар
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Приборы учета воды подлежат государственной периодической метрологической поверке или замене.По истечении установленного срока поверки индивидуального прибора учета такой прибор учета считается непригодным к эксплуатации и его показания не принимаются к расчетам для последующего начисления платы. Интервал для газовых счетчиков указан в их техническом паспорте (обычно 10 лет), проверьте техпаспорт газового счетчика, возможно в нем причина проверки контролеров. Ответственность за поверку и установку приборов учета несет собственник, к тому же это подтверждает судебная практика судов общей юрисдикции.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Краснодар

… через 10  лет   (2015 г)  газовый счетчик  прошел  поверку,   получил  продление  до 2025 года…

Похожие вопросы
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
И на что лучше сослаться в моем случае?
Я заказала кухонную мебель со сборкой. В назначенный день мебель была собрана. При приемке работ сборщик акцентировал мое внимание на открывании/закрывании дверок, общий внешний вид тоже был в порядке. Но мебель была вся в пыли и светило солнце, заметить все просто невозможно. Я подписала акт приема. Позже, когда я начала вытирать всю эту пыль, я обнаружила с внутренней стороны столешницы дырку, сколы покрытия и значительное повреждение ручки-профиля (видимо у сборщика соскочил перфоратор или что-то подобное, когда он делал выпил под варочную панель), визуально при приемке я этого заметить не могла. Кроме того, обнаружился перекос от одного края столешницы до другого, что визуально при наличии пыли и солнца я сразу тоже не смогла определить. И плюс ко всему ещё и выпил под варочную панель сделан не по проекту, смещён на 2 см (панель получилась не по центру ящика), при приемке я конечно с линейкой не ходила. Могу ли я предьявить претензии продавцу (он же изготовитель) мебели? И на что лучше сослаться в моем случае?
, вопрос №4094814, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 04.04.2020