Транспортный налог будет начислен по ставке для региона приписки или региона постановки ТС на учет?

Добрый день. Вопрос по транспортному налогу.
Прописка в одном регионе с 2000 года. Купленное авто сейчас ставлю на учет в другом регионе. Транспортный налог будет начислен по ставке, для региона приписки или региона постановки на учет?

Если транспортный налог будет начислен по ставки, для региона приписки, то при смене места жительства (прописки) в середине года (летом) налог за год будет начислен по ставкам для двух регионов прописки пропорцонально дням прописки?

, Стефан, г. Новосибирск

Добрый день!

Транспортный налог уплачивается по месту нахождения транспортного средства.

В соответствии с пп. 2 п. 5 ст. 83 Налогового кодекса РФ местом нахождения автотранспортных средств признается место нахождения организации (ее обособленного подразделения) или место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством РФ они зарегистрированы.

Да, с учетом вышеприведенной правовой нормы.