Как 18 летнему и 17 летней вступить в брак, если ее родители против?

Здравствуйте!

Сложилась такая ситуация.

Мне 18, я трудоустроенный молодой человек. Моей девушке 17.

Мы хотим узаконить наши отношения.

Хочу уточнить, что:

1. Её родители не дадут согласие на это.

2. Нет уважительных причин для брака(состояние здоровья, беременность и т.д.)

Сам вопрос: Можно ли рассчитывать на то, что в ЗАГСе нас распишут? Если нет, то что следует предпринять для этого?

, Данил Веселов, г. Искитим
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Данил, добрый день, согласно ст.13 СК РФ брачный возраст устанавливается в 18 лет, уважительных причин, при наличии которых органы местного самоуправления могли бы разрешить вам вступить в брак до достижения 18 лет у вас нет. Следовательно, для заключения брака вам необходимо дождаться совершеннолетия вашей возлюбленной, после чего можете смело идти в органы ЗАГС для подачи заявления о заключении брака, при этом мнение родителей учитываться не будет.