Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как уберечь имущество от судебных приставов,если долг не твой?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОТЕЦ ЖЕНЫ ЗЛОСТНЫЙ НЕПЛАТЕЛЬЩИК ВСЕВОЗМОЖНЫХ ЛИЧНЫХ ЗАДОЛЖЕНОСТЕЙ.ЖЕНА С НОВОРОЖДЕННЫМ СЫНОМ ПРОЖИВАЮТ И ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ С НИМ(ТЕСТЕМ), В ОДНОЙ ТРЕХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ.ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ПЕРЕЖИВАТЬ ЗА СВОЁ ЛИЧНОЕ, ДОРОГОСТОЯЩЕЕ ИМУЩЕСТВО, В СЛУЧАЕ ВИЗИТА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, С ЦЕЛЬЮ АРЕСТА И РЕАЛИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ЕГО ДОЛГОВ?.. БУДУ БЕЗГРАНИЧНО ПРИЗНАТЕЛЕН ВАМ ЗА КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ...

26 Октября 2013, 15:48, вопрос №273232 ВИТАЛИЙ, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 623 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виталий

    С точки зрения закона, конечно Вы можете быть спокойны. По долгам тестя могут обратить взыскание только на его имущество.

    Однако это Россия, поэтому на всякий случай приготовьте документы подтверждающие, что дорогостоящее имущество принадлежит именно Вам, а не тестю (квитанции, договора купли-продажи, чеки и т.д.)

    Есть вероятность того, что приставы опишут и арестуют имущество по месту жительства должника, не разбираясь особо кому оно принадлежит и вот тогда придется Вам обращаться с иском в суд и требовать исключения имущества из описи и снятия с него ареста и при этом подтверждать принадлежность документально.

    26 Октября 2013, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.