8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и какие документы предоставить, чтобы налог сняли?

Прислали налог на землю, но по решению суда права на землю отменили. Куда и какие документы предоставить чтобы налог сняли

, елена, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

скорее всего в Росреестре за вами до сих пор числится этот участок. предоставьте решение суда в налоговой орган. на основании этого должны снять

0
0
0
0
Наталья Степанова
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вам необходимо направить все документы, подтверждающие Ваши доводы и письменное обращение в налоговую. Можете направить обращение через личный кабинет на госуслугах.

0
0
0
0
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Был когда-то мнению, что вы вправе вернуть налог за тот период, когда его уплачивали, по сути, не являясь собственником участка. То есть после исключения записи в реестре о том, что вы являетесь собственником (по другому мнению с момента вступления в силу решения суда), Вы могли обратиться за возвратом налога, который уплатили с момента, когда стали собственником.

Однако сейчас все не так.

 При признании сделки недействительной налогоплательщик обязан уплачивать земельный налог за период с момента государственной регистрации права собственности на земельный участок до момента прекращения права собственности на соответствующий земельный участок ( Письмо Минфина от 20.03.2019 N 03-05-05-02/18428). Позиция основана на судебной практике. Таким образом, после снятия регистрационной записи о Вас вы прекращаете платить налог, но уплаченные сумм вернуть не получится.

0
0
0
0

Да не надо ничего направлять. Росреестр сам снимет регистрацию и информация об этом уйдет в налоговую. Вы НК РФ почитайте.

0
0
0
0

И больше уведомления не пришлют на уплату. Суть то это исключение записи и реестра. Налоговой эти решения суда не к чему. Они начисляют налог с даты регистрации права и по дату утраты права собственности. Вот если Росреестр не вышлет данные во время, то тогда можно и писать заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 03.04.2020