Как расторгнуть кредитный договор на оказание косметологических услуг во время самоизоляции?

Как расторгнуть кредитный договор на оказание косметологических услуг во время самоизоляции? Или если клиника прекратит свое существование?

, Настя, г. Казань
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Верховный Суд РФ указал, что до тех пор, пока существует задолженность по кредиту, нельзя его расторгнуть по основаниям ст. 32  ( Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)) Закона о защите прав потребителя. (Определение ВС РФ от 2 ноября 2018 года №16-КФ18-1273).

Даже если клиника прекратит свое существование, кредит у вас останется, до тех пор пока вы его не погасите.