Как узнать, заведено ли уголовное дело?
Здравствуйте! У меня есть веские предположения, что против меня сфабриковано уголовное дело в другом городе (этот же регион, Мурманская область), но пока еще меня не вызывали на допрос. Как мне выяснить подтверждаются ли мои предположения и найти защитника?
, Александр, г. Мурманск
Александр Конев
Александр, как защитника Вы можете выбрать любого адвоката по усмотрению, тут юристы не советчики, а на счет уголовного дела — если Вы ничего преступного не совершали — то если есть некое уголовное дело — оно с умыслом или по ошибке незаконно возбуждено и ведется, т.е. сфабриковано так или иначе. Если вызовут на допрос — все и узнаете, Вам дадут ознакомиться с постановлением о возбуждении уголовного дела, тогда сфотографируете его и можно уже предметно говорить, как строить защиту.