8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ОКВЭД выбрать для деятельности по приему у населения вторсырья?

Добрый день,

Последнее время я всё чаще наблюдаю на окраинах улиц и вблизи автобусных остановок разбитые пивные бутылки.

А также пластиковые бутылки,которые валяются везде.

Хотя мусор еженедельно,а с недавних пор собирают 2 раза в неделю.

Вот я и задумался,надо открыть наверное: ИП в домашних условиях(я живу в частном секторе),и принимать у населения вторсырье,а именно:1.пивные бутылки и стеклобой,2. ПЭТ Бутылки,3. Алюминиевые банки,4.и прочий пластик(авто пластик, быт пластик),5.наверное(не уверен) авто покрышки.

Меня интересует,что открыть?: ИП или какой-нибудь юридический отдел,филиал?

Какой оквэд на эту деятельность?

Могу ли я в Домашних условиях покупать(принимать) и перепродавать(сдавать)без штрафов и запретов купленное вторсырье более большим заводам,п о переработке вторсырья и отходов???

03 апреля 2020, 12:16, Миша, г. Москва
Михаил Лобанов
Михаил Лобанов
Юрист, г. Хабаровск

Михаил, добрый день, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП

К вашей деятельности подходит

Класс ОКВЭД 38 — Сбор, обработка и утилизация отходов; обработка вторичного сырья.

Вы можете этим заниматься, но Вам необходимо ознакомиться так же с

Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ

Потому что каждый мусор относится к определенной категории ТБО (твердых бытовых отходов) , есть 5 категорий мусора, 1-4 категории мусора попадают по лицензирование 5-я — нет.

03 апреля 2020, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подскажите какой ОКВЭД выбрать для работы по дропшиншу?
Добрый день! Подскажите какой ОКВЭД выбрать для работы по дропшиншу? Верно ли я поняла что оквэд 47.91.2 обязателен ? Планируется сайт, деятельность без расчётов и доставок.
05 ноября 2020, 09:13, вопрос №2903494, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какой ОКВЭД выбрать для агентских услуг по грузоперевозкам?
какой оквэд выбрать агентские услуги по грузоперевозкам? № 52 Складское хозяйство и вспомогательная транспортная деятельность Эта группировка включает: - складирование (хранение) и вспомогательную деятельность при перевозке, такую как деятельность транспортной инфраструктуры (аэропортов, портов, туннелей, мостов и т.д.); - деятельность транспортных агентств; - погрузочно-разгрузочные работы..... но 2х значный не регистрируется в форме
27 января 2020, 12:18, вопрос №2662012, сергей, г. Кандалакша
2 ответа
Налоговое право
Какой ОКВЭД выбрать при деятельности - обслуживание бассейна?
Подскажите пожалуйста, открываем ИП основной деятельностью которого будет обслуживание бассейнов (чистка, уборка чаши, а так же очистка воды). Какой ОКВЭД выбрать? Подойдёт ли 81.29?
04 декабря 2018, 07:13, вопрос №2187341, Марина, г. Краснодар
3 ответа
Налоговое право
Какой ОКВЭД выбрать и можно ли эти виды деятельности вести на упрощенке?
1. У меня УСН "доходы", а основной вид деятельности "деятельность в области фотографии". Я хочу добавить изготовление ключей (без домофонных) и изготовление адресных табличек. Какой ОКВЭД выбрать и можно ли эти виды деятельности вести на упрощенке (применяю БСО)? Ростовская область.2. Согласно изменениям в 54 ФЗ ,и последовавшей отсрочки от перехода на онлайн ККТ, попадаю ли я под эту отсрочку? Повторюсь, применяю БСО.
07 декабря 2017, 12:51, вопрос №1838052, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Налоговое право
Какой ОКВЭД выбрать, если будет скупка золота у населения и продажа?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста какой оквэд выбрать если будет скупка золота у населения и продажа это золота. Спасибо
30 ноября 2017, 14:06, вопрос №1830297, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.04.2020