Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ущемление ребенка инвалида

Здравствуйте! У меня 10-летний ребенок инвалид учится в общеобразовательной школе. Раньше ребенок питался со всеми детьми за одним столом вместе, отличало лишь бесплатное питание. А сейчас было принято на каждого ребенка инвалида (а их в школе 6 человек) увеличить стоимость обеда и садить их за отдельный стол. В результате этого моя дочь отказывается питаться в школе из-за насмешек других учеников, она говорит что они считают что она не такая как все и не хотят с ней играть.

Правомерное ли поведение школьной администрации в этой ситуации.

29 Октября 2013, 16:17, вопрос №273186 марина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попкова Юлиана

    Здесь о правомерности нужно говорить в рамках морали и воспитания детей. С точки зрения педагогики — это неприемлемо. С точки зрения юриспруденции, то, что ребенка посадили за отдельный стол — ничего беззаконного не произошло. Вам стоит разговаривать с классным руководителем и руководством школы и попросить, чтобы ребенок питался со своими одноклассниками.

    29 Октября 2013, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats