Может ли человек подать заявление о расторжении брака онлайн в связи с карантином до 1 мая?

Здравствуйте! В связи с карантином до 1 мая, может ли человек подать заявление о расторжении брака онлайн???

, Татьяна, г. Екатеринбург
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Татьяна здравствуйте!

В настоящее время в связи с карантином регистрация браков и разводов временно приостановлена.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, а также Вам необходима помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Органы ЗАГС действительно прекратили работу! Но в мировой суд вы можете направить заявление онлайн на электронную почту указанную на сайте в формате пдф с приложением документов! Предварительно свяжитесь с помощником судьи и обсудите нюансы! Мировые суды сейчас принимают таким образом заявления!

Желаю удачи!