8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в соц защиту заявление на получение пособия на ребёнка от 3 до 7 лет?

С мужем в разводе, на элементы не подаю, так как официально он нигде не работает, но ежемесячно отправляется определённую сумму. Сейчас хочу подать в соц защите заявление на получение пособия на ребёнка от 3 до 7 лет, обязательно ли нужна справка об элементах или можно справку о его доходах

03 апреля 2020, 09:43, марина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Можно справку о его доходах отца ребенка.

Указ Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

с 1 января 2020 г. установить для малообеспеченных семей ежемесячную выплату на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в размере 50% регионального прожиточного минимума для детей за II квартал соответствующего года.
Выплата назначается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения.

03 апреля 2020, 10:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Каменецкий
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемая Марина! Если Ваш бывший муж официально нигде не работает, неясно, откуда же возьмется справка о доходах. Официальных алиментов тоже нет. В результате у соцзащиты отсутствует возможность расчета размера среднедушевого дохода. Без такого расчета соцзащита не сможет выполнить условия для назначения выплат, предусмотренные Указом Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Поэтому Вам могут отказать. Выход такой: заключить с отцом ребенка соглашение (нотариально) об уплате алиментов в фиксированной сумме, о которой Вы, как я понимаю, договорились. Чаще всего фиксированные суммы алиментов составляют половину
прожиточного минимума, но может быть и большая сумма, но желательно привязанная
к прожиточному минимуму. Если соглашение заключить не получится, то можно
подать иск в суд на ту же фиксированную сумму, основание есть – отсутствие постоянного
места работы.

03 апреля 2020, 11:48
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Если я встану на биржу труда, потеряю ли я пособия, ребёнку 1, 7?
Если я встану на биржу труда, потеряю ли я пособия, ребёнку 1, 7?
01 декабря 2020, 17:15, вопрос №2925203, надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Обратилась в органы социальной защиты населения с заявлением о назначениеи пособия на ребёнка до 7 лет
Добрый день! Обратилась в органы социальной защиты населения с заявлением о назначениеи пособия на ребёнка до 7 лет включительно, получила отказ по причине того что ребёнок зарегистрирован по адресу отца а проживает фактически со мной. Правомерно ли это? Доход не выходит.
10 июня 2020, 08:08, вопрос №2797290, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Ребёнку уже 7 лет, как записать отца в свидетельство о рождении?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребёнка в свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк, так как мы не были женаты, неделю назад мы поженились спустя 7 лет, т.е ребёнку уже 7 лет, как записать отца в свидетельство о рождении?
24 марта 2020, 14:23, вопрос №2722731, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужна ли справка бывшего мужа о доходах для пособия на ребёнка до 7 лет?
После развада 2 года,Живу с сыном .Нужна ли справка бывшего мужа о доходах для пособия на ребёнка до 7 лет.Официально алименты не платит,помогает по договорённости
24 марта 2020, 07:04, вопрос №2722208, Людмила, г. Краснодар
2 ответа
Пенсии и пособия
Какой пакет документов необходимо предоставить в органы соц защиты для получения пособия до 3 лет?
Добрый день, прошу помочь разобраться.. Интересует какой пакет документов необходимо предоставить в органы соц.защиты для получения пособия до 3 лет (для рожденных после 01.01.2018 (от 28.12.2017 N 418-ФЗ)). Родители в разводе, отец ребенка в другой области (не общаются). Больше интересует вопрос нужны ли его доходы (2-НДФЛ?) Благодарю за ответы!))
24 марта 2020, 05:49, вопрос №2722158, Ева, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2020