Уважаемая Марина! Если Ваш бывший муж официально нигде не работает, неясно, откуда же возьмется справка о доходах. Официальных алиментов тоже нет. В результате у соцзащиты отсутствует возможность расчета размера среднедушевого дохода. Без такого расчета соцзащита не сможет выполнить условия для назначения выплат, предусмотренные Указом Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Поэтому Вам могут отказать. Выход такой: заключить с отцом ребенка соглашение (нотариально) об уплате алиментов в фиксированной сумме, о которой Вы, как я понимаю, договорились. Чаще всего фиксированные суммы алиментов составляют половину
прожиточного минимума, но может быть и большая сумма, но желательно привязанная
к прожиточному минимуму. Если соглашение заключить не получится, то можно
подать иск в суд на ту же фиксированную сумму, основание есть – отсутствие постоянного
места работы.