Как быть, если не могу зарегистрироваться на 90 дней?

добрый день .в связи с карантином я в москве не могу зарегистрироваться на 90 дней.Я гражданин армении и въехал в россию 8 марта 2020 года.Как мне избежать штрафа или депортации если не имел физической возможности выйти из дома

, Олег, г. Москва
Виталий Чибизов
Юрист, г. Тольятти

Вы можете подать документы онлайн, через Госуслуги-Миграционый учёт.

Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Олег!

Все процессуальные сроки на время карантина приостановлены. Направьте в УФМС электронное обращение со сканами документов.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Олег.Для постановки на миграционный учет Ваше присутствие не обязательно.Необходимо принимающей стороне (в случае если Вы сами не являетесь собственником жилья) обратиться с копиями Ваших документов в миграционную службу либо единый портал Госуслуг в разделе миграционный учет.

Пожалуйста, оцените ответ.От этого зависит возможность дальнейших консультаций.Если нужна более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат.