8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отнести данный договор к источнику экологического права?

26 августа 2006г. между Администрацией Тульской области и правительством РФ был заключён договор о том, что территория заповедника "Ясная поляна" относится к совместному ведению Российской Федерации и Тульской области. Можно ли отнести данный договор к источнику экологического права? При противоречии данного договора федеральному экологическому законодательству следует применять нормы договора или Федерального закона "Об охране окружающей среды"?

, Завковар, г. Томск
Маргарита Сухарева
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Возможности развития договорных отношений между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов РФ предусмотрены Конституцией РФ и Законом об охране окружающей среды. 

Руководствуясь ст. 9 Федерального закона от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», а также Конституцией РФ и договорами о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Федерации, необходимо отметить динамику соответствия договорных отношений в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

Соответственно, если данный договор был официально опубликован, то его можно рассматривать в качестве источника экологического права.

Этот договор не должен противоречить соответствующему федеральному законодательству.

в случае коллизии следует руководствоваться нормами федерального закона. он обладает большей юридической силой 

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа "Иванов АндрейСергеевич"
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа «Иванов АндрейСергеевич». Росеестр зарегистрировал данный договор и переход права собственности. Могут ли быть проблемы с недвижимостью у одаряемого в дальнейшем при таком слитном написании имени отчества дарителя в договоре. Какие могут быть проблемы???
, вопрос №4081467, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Дата обновления страницы 03.04.2020