8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить производство после возврата исполнительного листа?

срок давности по уголовному делу. как возобновить производство после возврата исполнительного листа судебными приставами, в вышестоящих органах

Уточнение от клиента
возврат исполнительного листа был 10.08.2016
03 апреля 2020, 08:12
03 апреля 2020, 08:07, Владимир, г. Сызрань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок для повторного предъявления исполнительного листа уже прошел. он составляет всего 3 года в соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

03 апреля 2020, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Изначально исполнительный лист был передан администрации исправительного учреждения, которая изымала у меня часть з/п в счёт удовлетворения искового требования
Гражданский иск был рассмотрен судом общей юрисдикции, в рамках уголовного дела. При удовлетворении этого гражданского иска о компенсации морального вреда, в соответствии со ст.1101 ГК РФ суд взыскал с меня, энную сумму. Изначально исполнительный лист был передан администрации исправительного учреждения, которая изымала у меня часть з/п в счёт удовлетворения искового требования. После отбытия мною назначенного судом срока наказания в виде лишения свободы, исполнительный лист был передан ФССП. Те в свою очередь начали исполнительное производство. Собственности и средств на банковских счетах у меня нет, я не трудоустроен. Единожды, после начала исполнительного производства у меня на банковской карте были арестованы средства (суммой меньше долга). Вопрос, как долго может длится исполнительное производство до возврата исполнительного листа заявителю?
16 октября 2020, 11:37, вопрос №2887718, Александр, г. Самара
2 ответа
Исполнительное производство
Отказ в приеме исполнительного листа, ранее находившегося в исполнении и отозванного
Решение суда Тверской области вступило в законную силу 27 июня 2013 года. Исполнительный лист был предъявлен в Банк, где обслуживаются счета должника 21 июля 2013 года и 20 ноября 2013 года был возвращен взыскателю по его заявлению, т.е находился в исполнении пять месяцев. После возврата Исполнительного листа взыскатель предъявил его в ОСП, где данный документ находился на исполнении в период с 14 января 2014 года до 10 марта 2017 года и был возвращен по заявлению Взыскателя. Время нахождения Исполнительного листа в исполнении составило три года и три месяца (тридцать девять месяцев). С 11 марта 2017 года по 17 октября 2018 года исполнительный лист не находится в принудительном исполнении. 17 октября 2017 года исполнительный лист был вновь предъявлен в ОСП. Пристав-исполнитель вынес постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства «в связи с истечением срока на предъявление исполнительного листа), мотивировав, что срок нахождения исполнительного листа в производстве вычитается из общего трехлетнего срока.
02 ноября 2018, 10:14, вопрос №2154245, Игорь, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Как возобновить дело о взыскании задолженности после возвращения исполнительно листа арбитражным судом?
Добрый день. Ситуация такая. Истец — юр. лицо, ответчик — юр. лицо. Был возвращён истцу (нам) исполнительный лист от судебного пристава на основании поставновления «об окончании исполнительного производства и возращении исполнительного листа» в связи с тем что (цитата): «невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средствах и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск». Интересует следующее: Что необходимо сделать, чтобы повторно запустить исполнительный лист в работу? После возврата исполнительного листа снимаются все блокировки с расчётного счёта ответчика? Как контролировать и отслеживать мероприятия по повторному исполнительному производству? Какой срок действия у данного исполнительного листа? 3 года? Возможны ли ещё какие-либо мероприятия, чтобы привлечь ответчика к ответственности и возвратить денежные средства? Может быть привлечь к ответственности физ. лицо — Учредителя (учредитель явно использует своё ООО как мошейническую схему, получает предоплату за товар и не отгружает ничего, на него есть куча исков по арбитражу)?
15 июля 2018, 23:12, вопрос №2053158, Евгений, г. Рязань
4 ответа
Исполнительное производство
Возможен ли возврат исполнительного листа банком?
По заявлению взыскателя (частное лицо) о возврате исполнительного листа банк вернул его лишь через 2 месяца без каких-либо отметок. Возможно ли применение КоАП РФ, Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве: ч. 3 Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в несвоевременном отправлении исполнительного документа?
18 октября 2017, 15:49, вопрос №1784660, Светлана, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как мне возобновить исполнительное производство, если приставы вернули лист принудительно?
На основании п.6 ст. 46 ФЗ "Об исполнит. производстве" мне вернули лист по неимущественному делу (возврат в первоначальное положение балкона в многоквартирном доме). У пристава нет доказательств моего препятствия - я нигде не расписывалась, не получила никаких писем и не видела должника на пороге своего дома, готового выполнить решение суда. Как мне возобновить исполнительное производство по моему делу? Какие шаги сейчас предпринять? Прошло 4 месяца после возврата исполнительного листа.
11 мая 2016, 09:08, вопрос №1247598, Татьяна, г. Астрахань
3 ответа
Дата обновления страницы 03.04.2020