Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сдача экзамена после лишения прав

лишен прав 6 июня на 6 месяцев за обгон в зоне действия знака "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН".Нужно ли перездавать правила при введении закона о перездаче с 1 сентября 2013 г.

29 Октября 2013, 15:23, вопрос №273142 Леонид, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Нет, не нужно.

    Сдавать экзамен должны только те, кто совершил правонарушение  с 1 сентября 2013 года.

    Часть 2 статьи 1.7 КоАП РФ:

    2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

    С уважением, Эдуард.
      

    29 Октября 2013, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats