Что мне положено после перерасчета мат капитала?

Доброй ночи.скажите пожалуйста у меня первый ребенок рождён 30 апреля 2010 г.а второй родился 27 августа 2016 г.у меня есть не использованный мат капитал на второго 453 тыс.мне сколько положено сейчас после перерасчёта мат.капитала? Какая сумма?

, светлана, г. Краснодар
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, светлана!

Размер материнского капитала в 2020 году. С 1 января его размер увеличится с 453 026 рублей до 466 617 рублей. Индексация также распространится на сумму маткапитала, оставшуюся у владельцев сертификата после распоряжения частью средств. Остаток суммы можно уточнить в Личном кабинете ПФР или заказать справку в любой клиентской службе ОПФР независимо от места жительства.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!