Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судебные расходы

Может ли ответчик возместить свои расходы ( в т.ч. расходы на представителя, экспертов, транспортные расходы, ксерокопирование? Иск удовлетворен частично. Решение вступило в законную силу (спор по гранцам земельного участка)

19 Ноября 2012, 19:33, вопрос №27312 Яна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    уважаемая Яна! согласно ст.98 ГПК РФ в случае, если иск удовлетворен частично, указанные в судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

    19 Ноября 2012, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. правильно ли я понимаю, что в соответствии со ст 98 ГПК РФ я как ответчик могу заявить о возмещении судебных расходов (применительно к той части в которой истцу отказано)

    19 Ноября 2012, 21:35
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    да, можете

    19 Ноября 2012, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам за информацию!

    19 Ноября 2012, 21:52
stats