Что грозит за то, что утоплю свое ружье?

Если я захотел что бы ружье не досталось ни кому и мне оно не нужно, я его приведу в негодность и утоплю, что мне грозит за это и что я должен сделать?

, Влад Иванов, г. Воронеж
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени. За порчу личного имущества наказания нет.

Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Влад Иванов!

Административная ответственность. Если были нарушены правила хранения и ношения оружия, применяется ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ. По этой статье штрафуют на сумму от 500 до 2000 рублей. И могут лишить права на приобретение, хранения и ношение оружия на несколько месяцев.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!