8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании каких решений можно убедить суд принять иск?

Подан иск на признание завещания недействительным по статье 177 ГК, ответчик один, затем попытались подать уточненный иск по признанию еще доверенности недействительной по той же самой статье- основании 177 во время судебного заседания. По приобщению уточненного иска судья отказала, указала, что во-первых, не разослали всем участникам по почте, затем указала, что это не относится к предмету спора, поэтому истец не лишен права обратиться в суд с отдельным исковым заявлением по оспариваю доверенностей. Насколько правомерно, ведь в принципе предмет спора наследство. по доверенностям были сняты деньги ответчиком при жизни бабушки, которая была недееспособна, а деньги могли пойти в наследство. Как убедить суд принять иск, на основании каких решений.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Анатолий Витальевич Ермилов
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна! Напоминаю Вам, что в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 331 ГПК РФ в суд апелляционной инстанции обжалуются те определения суда первой инстанции, возможность обжалования которых предусмотрена ГПК РФ, а также те, которые исключают возможность дальнейшего движения дела. 

Определения, обжалование которых не предусмотрено ГПК РФ и которые не исключают возможность дальнейшего движения дела, исходя из положений части 3 статьи 331 ГПК РФне могут быть обжалованы отдельно от решения суда первой инстанции. 

Вместе с тем возражения относительно указанных определений суда первой инстанции могут быть включены в апелляционные жалобу на судебное решение по существу спора. 

Рекомендую предметно подумать о подготовке и отдельной подаче своего искового заявления по оспариванию доверенностей, относящихся к наследственному делу, поскольку после его принятия к производству судом возникнет возможность соединения гражданских дел по правилам статьи 151 ГПК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Какую статью можно указать в жалобе на соседа, что складирует сломанные машины около дома, на муниципальной территории?
Какую статью можно указать в жалобе на соседа, что складирует сломанные машины около дома, на муниципальной территории?
, вопрос №4179048, Олеся, г. Пласт
Семейное право
Вопросы: 1 Допущены ли ошибки судом кассационной инстанции?
Комиссия по делам несовершеннолетних при администрации района предъявила иск к Смирновой о лишении родительских прав в отношении трехлетней дочери Елены, указав, что ответчик употребляет наркотические вещества, ведет недостойный образ жизни, воспитанием ребенка не занимается, в связи с чем ее муж оставил семью. На основании представленных комиссией письменных материалов суд иск удовлетворил, передал ребенка на воспитание органам опеки и попечительства и взыскал с обоих родителей алименты на ребенка в размере 1/4 заработка каждого. Вопросы: 1) Правомерно ли решение суда? Ответ обоснуйте. 2) Раскройте понятие сторон в гражданском процессе, их права и обязанности. 12 июля в кассационной суд общей юрисдикции поступила кассационная жалоба А. с просьбой отменить постановление суда первой инстанции от 21 января, которым за Б. признано право собственности на квартиру в порядке наследования. В жалобе А. указывал, что в период открытия наследственного дела и судебного разбирательства он находился за пределами территории Российской Федерации, о смерти своего отца Г. не знал по причине несообщения об этом братом Б., пока не вернулся в апреле из-за границы. Судебный акт в суд апелляционной инстанции не обжаловался, решение вступило в законную силу. Суд принял жалобу к производству, отменил акт суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение в районный суд. Вопросы: 1) Допущены ли ошибки судом кассационной инстанции? Ответ обоснуйте. 2) Раскройте сущность и значение производства в суде кассационной инстанции.
, вопрос №4178877, Diana, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Но каким образом можно подтвердить, что владелец бывшего паспорта РФ и нового паспорта другого государства — один и тот же человек, т
Здравствуйте! Я отказался от гражданства РФ, при этом продолжаю владеть недвижимостью в России. Собственность была оформлена на российский паспорт, которого у меня, естесственно, больше нет. Для совершения операций с недвижимостью (например, продажи или дарения) требуется предъявление паспорта. Я мог бы перевести свой нынешний иностранный паспорт на русский язык. Но каким образом можно подтвердить, что владелец бывшего паспорта РФ и нового паспорта другого государства — один и тот же человек, т. е. я? Требуют ли органы РФ такого подтверждения или, может быть, я могу попросить переоформить собственность просто предъявив сканы обоих паспортов? Заранее спасибо.
, вопрос №4178725, Максим, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В каком формате можно писать про нее?
Здравствуйте! Я блогер, веду свой канал про зарубежных артистов на ютуб. Мне пришла идея написать какую-нибудь книгу про зарубежного артиста, например, про Бейонсе. Как это сделать, не получая от нее разрешение и не нарушая авторские права? В каком формате можно писать про нее?
, вопрос №4178664, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2020