Могу ли я переписать договор купли-продажи с бывшим собственником на жену и оформить машину на неё?

Здравствуйте.Купил автомобиль,сделал страховку на себя,но на себя машину не могу оформить так как гаи работает тока через госуслуги,а у меня их нет.Могу ли я переписать договор купли продажи с бывшем сообствеником на жену и оформить машину на неё а страховка уже выписана на моё имя.

, генрих, г. Краснодар
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Генрих! Да, конечно, Вы можете заменить сторону в договоре купли-продажи с себя на супругу, при этом учитывайте сроки постановки на учет, после приобртения авто (чтоб при постановке не дали штраф). Но страховой полис придется сделать новый. Полис оформленный на Вас можно расторгнуть на основании договора купли-продажи и страховая вернет Вам часть денежных средств.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен! Всего доброго!