Как действовать при карантине, если у меня небольшой автосервис и есть госконтракты?

Добрый день! У меня небольшой автосервис и есть госконтракты на обслуживание Автопарка различных государственных учреждений. Как нам быть ведь это не форс мажор?

, Богдан Дудченко, г. Казань
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Богдан Дудченко!

Согласно Указа президента РФ  «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» Установлены с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.п.2.

Настоящий Указ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Если Вы работаете с гос. учреждениями — Вам ничего не грозит.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!