Могу ли я взять кредитные каникулы в банке ВТБ?

могу ли я взять кредитные каникулы в банке втб , сафкомбанк , почто банк

причина: форс мажор из за карантина не могу работать а так же выплачивать кредиты

, Иван Чотулов, г. Пятигорск
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Иван.

01.04.2020 г. госдума приняла в третьем чтении новый законопроект.

Закон предусматривает каникулы по потребительским и ипотечным кредитам. Заемщик может попросить об отсрочке на срок до шести месяцев, если его доходы за последний месяц снизились по сравнению со средним показателем прошлого года на 30 и более процентов. Для того чтобы получить отсрочку, достаточно просто позвонить в банк. На предоставление документов у заемщика будет 90 дней с момента обращения.

Обратитесь в Ваш банк.

Иван Чотулов
Клиент, г. Пятигорск

а если  я работаю не официально ???

Для более подробной информации о том, какие документы могут быть приняты для реструктуризации, обратитесь в Ваш банк.