Как быть, если гражданская жена увезла моего несовершеннолетнего ребенка в неизвестном направлении?

гражданская жена увезла моего несовершенного ребенка в неизвестном мне направлении,что с этим делать?заявление(розыск) в полицию написал,алименты выплачиваю ребенку 2 года,паругались из за того что я не хотел ни куда уезжать это ругань была очень часто можно сказать чуть ли не на всем протяжении совместной жизни,куда обращаться и какие у меня шансы чтоб видеть ребенка ,часто ???

, Николай Огнёв, пгт. Жешарт

Здравствуйте, Николай!

Вот, что говорит семейное законодательство:

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

 Вы имеете равные права с матерью ребёнка на общение со своим ребёнком.Необходимо обращаться в суд  с иском об определения порядка общения с ребёнком.

Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.

С Уважением, Пархоменко Вадим.