Можем ли мы выходить на работу для осуществления договорных обязательств?

Здравствуйте! Мы осуществляем деятельность по поставке комплектующих и техническому облуживания АЗС, АГЗС и нефтебаз для нужд предприятий непрерывного цикла (ТАТНЕФТЬ, ТАИФ). Наши ОКВЭД 51.65.6, 51.65.5, 51.65.2 Можем ли мы выходить на работу для осуществления договорных обязательств? Спасибо

, Фарид, г. Казань
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!
Согласно Указа президента РФ  «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» — п.2. Настоящий Указ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Таким образом, согласно Указа Вы не можете осуществлять деятельность.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,