8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В режиме самоизоляции могу ли съездить в областной центр на расстоянии 50 км?

Здравствуйте! в режиме самоизоляции могу ли съездить в областной центр на расстоянии 50 км, если мне нужно купить лекарства для ребенка-инвалида? рецепта нет, так как лекарство продается без рецепта, но в моем населенном пункте его нет.

, Алёна, г. Чита
Михаил Григоренко
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

     Пунктом 3 Постановлением губернатора Забайкальского края от 31 марта 2020 года № 20 «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Забайкальского края» установлен запрет гражданам в период установленных нерабочих дней покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью

   То есть, для беспрепятственного передвижения по территории Забайкальского края Вы должны иметь один из документов, подтверждающих законность и обоснованность такого передвижения.

     Вам сначала желательно обратиться в медицинское учреждение по месту жительства, где наблюдается ребенок. При невозможности решить вопрос на месте, получайте у врача справку (направление или рецепт) о необходимости приобретения данного вида лекарств. Такой документ  вы сможете предъявить сотруднику полиции и сослаться на указанный выше пункт постановления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я оплатить этот штраф 50%
Добрый день. У меня административный штраф 4000руб, за не саблюдение масочного режима. Могу ли я оплатить этот штраф 50%. Огромное спасибо.
, вопрос №3081538, павел, г. Иркутск
500 ₽
Вопрос решен
Наследство
И могу ли я начислить штраф в 50% за превышение начислений?
26 января 2022 года умерла моя тётя, она была единственным собственником квартиры. Я не была прописана в квартире, но за тетю вела переписку с управляющей компанией и оплачивала жку из её пенсии. Свидетельство о смерти получу на днях и оповещу об этом управляющую компанию. Каким образом оплачивать жку в течение 6 месяцев пока идет оформление наследства? Кроме того, начисления жку идут с превышением, например: ввожу показания приборов учета регулярно и вовремя на сайте ЕРЦ (скриншоты на всякий случай делала), но пришла квитанция с начислениями не по показаниям, а по нормативу (завышение в 3 раза примерно). Что делать? Писать очередную претензию? А в качестве кого? И могу ли я начислить штраф в 50% за превышение начислений?
, вопрос №3183631, Александра, г. Екатеринбург
Недвижимость
Могут ли из исправительного центра отпустить жить на квартиру
Могут ли из исправительного центра отпустить жить на квартиру
, вопрос №3206666, Иван, г. Челябинск
Административное право
Могу ли я теперь каким-либо образом вообще отменить штраф?
03.11.2021 в Москве мне был выписан штраф за отсутствие маски на транспорте в размере 5 000 руб. Постановление было обжаловано в ГКУ Организатор Перевозок (они отказали) и в районном суде. 17.12.2022 суд снизил штраф до 4 000 руб. (изменив статью с с ч. 4 ст. 3.18.1 на ч. 2 ст. 3.18.1 КоАП Москвы), однако, судя по всему, письмо о решении потерялось (его не получили ни я ни вторая сторона) и ГКУ Организатор Перевозок не изменил начисление по УИН. В ходе телефонного разговора с представителем ГКУ Организатор Перевозок мне было сказано, что пока они не получат решение суда, изменить начисление они не могут, но и срок оплаты в этот момент не действует, поскольку у них есть пометка о том, что дело находится в суде. При этом, на сайте суда решение есть. В нём написано, что решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии решения (чего не было). C 15.03.2022 масочный режим отменили. Могу ли я теперь каким-либо образом вообще отменить штраф?
, вопрос №3221522, Евгений, г. Москва
Кредитование
Могу ли я приобрести авто с 50-тип процентной оплатой наличными, а остаток в кредит?
Добрый вечер! Могу ли я приобрести авто с 50-тип процентной оплатой наличными,а остаток в кредит?
, вопрос №3315889, Сергей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 03.04.2020