Как сменить национальность при таких условиях?

Добрый день!

Мой прадед, по национальности - белорус. Моя бабушка не захотела брать национальность отца и взяла русскую национальность. Аналогично, у моих родителей национальность - русские. Каким образом можно сменить национальность, если на руках имеется паспорт прадеда и наградные листы? И возможно ли это сделать в 17 лет?

, Владимир Барков, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Каким образом можно сменить национальность, если на руках имеется паспорт прадеда и наградные листы? И возможно ли это сделать в 17 лет?

Владимир

Добрый день!

В настоящее время национальность не указывается в паспорте и других личных документах. В соответствии с положениями Конституции РФ каждый имеет право самостоятельно определять и указывать свою национальную принадлежность, поэтому вы можете указывать ту национальность к которой считаете свою принадлежность.