Смогу ли я забрать ребёнка 17 лет из загородной дачи домой в город на своей машине?

Карантин был на неделю, сын уехал на дачу на неделю, неделя проходит, оказывается продлили до конца месяца,могу ли я забрать ребёнка 17 лет из загородной дачи домой в город на своей машине.

, Эдуард, г. Уфа
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Да можете. Вашим действия не кто не может воспрепятствовать. Главное не забывайте взять документы с собой. Если уж в серьез опасаетесь неправомерных действий с стороны сотрудников УМВД, то возьмите с собой документы на дачу, а так же свидетельство о рождении сына (его паспорт).