Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить отпуск в налоговой, чтобы на период карнитина до 30.04.2020 не платить налоги?

Я ИП в розничной торговле,можно ли оформить отпуск в налоговой,чтобы на период карнтина до 30.04 .2020 не платить надоги и страховые взносы,если ваеден карантин и мой бизнес закрыт?Или только закрыть ИП и идти на биржу по безработице?!

02 апреля 2020, 14:30, Olga, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Вы задаете вопросы, которые пока ничем не регламентированы, как обычно примут через полгода

02 апреля 2020, 15:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии с НК РФ в случае прекращения физическим лицом деятельности индивидуального предпринимателя, уплата страховых взносов плательщиками осуществляется не позднее 15 календарных дней с даты снятия с учета в налоговом органе индивидуального предпринимателя. Отпуска индивидуальным предпринимателям не предусмотрено и платить взносы должны, независимо от того, ведете Вы предпринимательскую деятельность, или нет. Другое дело — отсрочка платежа. Но пока решения Правительства РФ нет.

02 апреля 2020, 15:51
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
272 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сейчас хочу продать квартиру, которую купила до брака, могу ли я ее продать владея 3 года и не платить налог с продажи или нужно ждать 5 лет чтобы не платить налог?
Добрый день! У меня такой вопрос : купила квартиру до брака в 2017 году и оформила в собственность, сейчас ей владею ровно 3 года, в 2018 году вышла замуж и купили с супругом квартиру, которая оформлена на него. Сейчас хочу продать квартиру, которую купила до брака, могу ли я ее продать владея 3 года и не платить налог с продажи или нужно ждать 5 лет чтобы не платить налог ? Спасибо!
07 апреля, 11:56, вопрос №3023322, Клиент, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Здравствуйте, можно ли оформить отпуск на 26 календарных дней а не 28 дней мне на работе говорят нельзя
Здравствуйте,можно ли оформить отпуск на 26 календарных дней а не 28 дней мне на работе говорят нельзя.
14 мая 2020, 11:04, вопрос №2771567, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли заключить соглашение об отмене дарения и соответственно не платить налог?
Здравствуйте, получил в дар от тещи земельный участок и дом,в конце 2018 г. В августе 2019 пришло письмо от налоговой инспекции об уплате налога 13% с подаренного участка и дома.Вопрс:Можно заключить соглашение об отмене дарения и соответственно не платить налог?Заранее спасибо.
16 августа 2019, 07:12, вопрос №2474020, Рома, г. Благовещенск
9 ответов
Раздел имущества
Можно ли доказать, что по факту мне никто денег не платил и отсудить квартиру?
Квартиру куплена мной по договору дол.участия, документы по оплате имеются.Через какое-то время квартира была по договору купли-продажи продана дочери, которая находилась в браке.Денег я по факту не получала, договор КП был оформлен для получения дочерью налогового вычета, хотя налоговая посчитала договор взаимосвязанных лиц и вычет не предоставила.сейчас дочь в стадии развода, имеет ли ее муж право на половину.можно ли доказать, что по факту мне никто денег не платил и отсудить квартиру?
06 августа 2019, 07:56, вопрос №2461563, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли оформить второго сотрудника на период декретного отпуска первого, но на другую должность?
Здравствуйте Первый сотрудник ушел в декретный отпуск по должности заместителя. Можно ли оформить второго сотрудника на период декретного отпуска первого, но по должности воспитателя (после выхода первого сотрудника из декретного отпуска его переводят на должность воспитателя). В штатном расписании должность заместителя осталась.
17 сентября 2017, 11:58, вопрос №1754038, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.04.2020