Могу ли я вместо службы выбрать себе тюремное заключение?

я военнослужащий по контракту не служивший срочную службу , я оставил самовольно свою часть потому как не могу служить ни морально ни физически, у меня умерли родители и не могу больше сдерживаться отца потерял пока служил и не выдержил так вот вопрос могу ли я вместо службы вабрать себе тюремное заключение это первый вопрос а второй что делать на данный момент

, Роман, г. Нижний Новгород
Михаил Лобанов
Юрист, г. Хабаровск

Роман, день добрый! Вы можете оставить расположение воинской части несколько раз! Можете украсть что — либо! Либо причинить телесные повреждения! Но поймите это не выход из ситуации. Ведь будучи на нарах, там легче уж точно не будет.

Почему Вы не можете расторгнуть контракт и погрузиться в то дело, к которому у Вас лежит душа. Роман, поверьте Вам к сожалению никто не сможет помочь в такой ситуации, только Вы сами можете себе помочь.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Роман. Примите соболезнования по поводу кончины ваших родителей. Далее, ваш поступок касаемо оставления части, регулируется, в том числе  «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ - Статья 337. Самовольное оставление части или места службы -  1. Самовольное оставление части или места службы,

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

Вы спросили

могу ли я вместо службы вабрать себе тюремное заключение это первый вопрос а второй что делать на данный момент

выбрать наказание вы не можете. если будет установлена ваша вина в оставлении части,  вам будет назначено наказание с учетом всех обстоятельств дела. Но, мой вам совет, набирайтесь сил моральных, и живите жизнь с тем, как есть у вас. Все у вас будет хорошо. Вы можете обратиться за помощью к хорошему психологу, и он поможет вам найти силы увидеть, что жизнь прекрасна и понять, что у вас невосполнимая утрата случилась, но у вас есть силы жить дальше.

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.