Можно ли выделить доли собственности детям в простой письменной форме?
Здравствуйте. Возможно ли выделение долей детям путем соглашения в простой письменной форме (во исполнение обязательства вследствие использования средств МСК при покупке квартиры в браке), если титульный собственник в егрн - один из супругов? Омское управление Росреестра настаивает на нотариальной форме, мотивируя тем, что для выделения долей детям требуется раздел имущества между супругами.
А если бы в егрн были указаны оба супруга — это что-то бы поменяло?
Да. Если доли выделяются обоими супругами -можно составить соглашение в простой письменной форме.