Здравствуйте, Виталий!
Можете.
Генеральную доверенность нужно будет перевести на украинский язык.
Условия временного ввоза авто в Украину.
1) Если вы резидент, то будете платить все таможенные платежи.
2) Если вы стоите в РФ на временном консульском учете, то можете ввезти транспортное средство сроком до 60 дней в течении календарного года без уплаты таможенных платежей (при условии, что авто в вашей собственности)
3) Если вы нерезидент — ввоз до 1 года без залога, то же самое для случая нерезидент на постоянном консульском учете.
Таможенный кодекс Украины
Статья 103. Таможенный режим временного ввоза
1. Временный ввоз — таможенный режим, согласно которому иностранные товары, транспортные средства коммерческого назначения ввозятся для конкретных целей на таможенную территорию Украины с условным полным или частичным освобождением от обложения таможенными платежами и без применения мер нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности и подлежат реэкспорта к завершению установленного срока без каких-либо изменений, за исключением обычного износа в результате их использования.
Вот оперативная закрытых и открытых для въезда КПП Украины. Красным закрыто, зеленым открыто.
https://www.google.com/maps/d/...
Хорошего дня!
Выезжать из России планируете временно с последующим возвратом автомобиля?