Налог на ликвидацию имушества

По ликвидации предприятия (ателье) и продажи имущества (здание), услышал что платится налог 6% на прибыль? так ли это подскажите? и что если я не работаю на этом предприятие уже 5 лет а только владею имуществом, мне тоже платить этот налог если он есть?

, Степан, г. Бийск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налога на ликвидацию не существует. Что вы имеете ввиду? Можете более подробно описать ситуацию?