8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Педагогический стаж при работе педагогом дополнительного образования

Здравствуйте, я работаю в учреждении дополнительного образования заведующим филиала, то есть на административной должности. Совмещаю 0,5 ставки педагогом дополнительного образования, пойдет ли в педагогический стаж эти часы ? А если оформить эти часы как совместительство, пойдут ли они в педстаж? Спасибо

, Ирина, г. Челябинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет, учитывается работа только на полную педагогическую ставку.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 октября 2002 г. N 781 О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Включается ли в льготный стаж работа педагогом дополнительного образования?
Здравствуйте. Включается ли в льготный стаж работа педагогом дополнительного образования в муниципальном казённом учреждении дополнительного образования "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" . Спасибо
, вопрос №2673595, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли принять на должность педагога дополнительного образования без педагогического образования?
Добрый день, можно ли принять на должность педагога дополнительного образования человека не имеющего педагогического образования, имеется только среднее-специальное не по профилю работы но, прошедшего профессиональную переподготовку в ГАУ ДПО ЯО "Институте развития образования" по программе "Теория и методика начального общего образования", может ли этот человек быть принят на работу педагогом дополнительного образования и при каких условиях?
, вопрос №2032841, Екатерина Петрова, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Отказываются включать в пед стаж два года работы педагогом доп образования в доме пионеров
Добрый день! У меня такая ситуация: с 1993 года по 1995 год работал педагогом доп.образования в Доме пионеров, с 1995 года по 2018 работаю учителем в школе. В сентябре 2018 у меня будет выслуга 25 лет, но в пенсионном фонде мне отказались включать два года работы в Доме пионеров, мотивируя, что у меня должен быть стаж работы в должности педагога доп. образования 16 лет и 8 месяцев. Но мне ведь не нужны 16 лет и 8 месяцев, а только два года отработанных в этой должности. Прав ли пенсионный фонд, отказываясь включать стаж работы педагога доп. образования в выслугу, и если он не прав, то на какие документы мне можно ссылаться при обращении в суд?
, вопрос №1930311, Михаил, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Нужна ли учителю начальных классов переподготовка для работы педагогом дополнительного образования?
Нужна ли учителю начальных классов переподготовка, для работы педагогом дополнительного образования
, вопрос №1586130, Пигина Анна Алексеевна, с. Петропавловское
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет педагогический стаж у педагога дополнительного образования?
Здравствуйте. Сначала работала преподавателем физической культуры в училище, затем меня перевели на должность педагога дополнительного образования, пед часы я продолжала вести в размере двух ставок (1440 часов в год) и более, проработала так еще семь лет, обратилась в пенсионный фонд, где мне отказали в пенсии, сказав, что педагог доп образования не входит в список, и сказали дорабатывать эти семь лет преподавателем. Скажите, как быть? Спасибо.
, вопрос №1367749, Елена, г. Полевской
1 ответ