Как отозвать заявление на отпуск без содержания при больничном по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Подскажите по данному вопросу. 30 марта заставили написать заявление на отпуск без содержания с 31 марта по 30 апреля. 30марта вечером у меня заболел ребёнок, вызвали врача и с 31 марта был оформлен больничный по уходу за ребёнком. Как в данном случае начисляется пособие по больничном листу? И как отозвать свое заявление на отпуск?

, Сергей, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Нет, отзывать ни чего не нужно.

Просто отпуск Ваш должен будет быть продлен.

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.