Могу ли я по доверенности забрать детей, которых забрали у сестры сотрудники ПДН?

Добрый день скажите пожалуйста у сестры троюродной забрали дитей пдн могу ли я по доверенности, на время забрать дитей себе???

, ольга, г. Москва
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!

Доверенность на детей оформить нельзя. Но вы можете обратиться в органы опеки с просьбой о назначении вас временным опекуном.