Могу ли получить губернаторское пособие, если у меня трое детей?

Здравствуйте)подскажите пжл у меня трое детей.Самой младшей 8 лет .Я могу получить губерн...пособ...в размере 100000 т.р

, Хуршида, г. Новосибирск
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 3 Закона Новосибирской области от 30 сентября 2011 года №125-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Новосибирской области» право на областной семейный капитал возникает при соблюдении следующих условий:

  1. Вы и Ваш третий ребенок должны быть гражданами РФ
  2. Ваша семья должна проживать в Новосибирской области не менее трех лет на момент обращения за сертификатом
  3. Ваш третий ребенок должен быть рожден после 1 января 2012 года.

Право на областной семейный капитал возникает с момента рождения третьего ребенка (или последующих детей).

В соответствии со статьей 4 Закона №125-ОЗ заявление о получении сертификата можно подать в любое время после возникновения права на дополнительные меры поддержки.

Таким образом, если Вы подходите под вышеуказанные условия, то имеете право на получение областного семейного капитала.

Полный текст Закона, а также Правила подачи заявления о выдаче сертификата на областной семейный капитал и Порядок рассмотрения заявления о распоряжении средствами областного семейного капитала, перечень необходимых документов, порядок и сроки перевода областного семейного капитала можно посмотреть по следующим ссылкам:

http://docs.cntd.ru/document/465702050

http://docs.cntd.ru/document/5443650

http://docs.cntd.ru/document/5490800

Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь.