Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Защита прав участников ООО отпроизвола участника, имеющего 80% голосов согласно устава Общества

Участник общества (ООО)- юридическое лицо. Такое же ООО имеет в нашем Обществе 80% голосов и разместил на производственных площадях, принадлежащих Обществу на правах аренды, своё производство, мотивируя это своим доминирующим положением в Обществе. В результате наше ООО и 20% его участников в частности остались ни с чем. Судебная практика говорит о том, что воспользоваться положениями статьи 10 14-ФЗ 1998 года мы не можем. Как бороться с захватом арендуемого имущества?

29 Октября 2013, 12:47, вопрос №273018 Баканов Евгений Геннадьевич, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Товмасян Сурен

    Уточните пожалуйста следующие моменты:

    1. По договору аренды арендатором является именно 80% участник?

    2. Есть ли в вашем Обществе Совет директоров?

    3. Прекратилась ли (либо существенно осложнилась) деятельность самого Общества после передачи имущества в аренду?

    4. У Общества есть иное имущество, на базе которого оно может вести хозяйственную деятельность?



    30 Октября 2013, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats