8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству?

Здравствуйте, подали 21.02.2020 года исковое заявление. На Пенсионный фонд, что бы признали праваприёмником сына умершего человека не достигшего пенсионного возроста, что бы получить накопительную часть пенсии. Сегодня 01.04.2020 года написано: Вынесенно определение о назначении дела к судебному разбирательству. Что это означает?

Уточнение от клиента
Вот такое решение
Уточнение от клиента
И суд перенесли на 15.05
, Любовь, г. Липецк
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Любовь!

Это означает, что Ваше Заявление принято к производству и назначена дата предварительного судебного разбирательства. Копия Определения должна поступить Вам по почте в нем будет изложено в каком конкретно суде и зале и в какое время будет слушание Вашего дела.

0
0
0
0

ДЛя справки

Статья 147. Определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству

1. После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает сторонам на возможность обратиться за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, в целях урегулирования спора или использовать другие примирительные процедуры, а также на действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
26 коап РФ год, как мне прекратить производство по делу?
Здравствуйте, 6 января 2023 выписали протокол 12,26 коап РФ отказ от мед освидетельствования, суды то откладывали то переносили, лишали, потом обжаловал и дело возратили назад в м.с, теперь в декабре 2023 м. с вынес постановление лишить, подали жалобу в р. с, так как лишили не уведомил меня, 12.12.2023 р. с возвращает дело без рассмотрения и по сей день тишина, 6.01. 2024 г. Был год с даты написания протокола, я знаю что срок давности 12.26 коап РФ год, как мне прекратить производство по делу?
, вопрос №3992185, Роман, г. Братск
Исполнительное производство
Почему судебные приставы не снимают арест с банковских счетов, если все взыскания оплачены?
Здравствуйте. Почему судебные приставы не снимают арест с банковских счетов, если все взыскания оплачены? Арест наложен в 2021 году
, вопрос №3989791, Кристина, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Здравствуйте, суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности ЖКУ, ответчиков четверо, но
Здравствуйте, суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности ЖКУ, ответчиков четверо , но исполнительных листов четыре и все на одну сумму , в общей сложности получается миллион рублей , хотя мы должны всего 250000, что делать, чтобы данную сумму разделили на всех ответчиков
, вопрос №3989593, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я увозить их в гости на несколько дней из города где они проживают в другой город?
Добрый день. Суд вынес решение и обязал меня не менять место жительства детей на период судебных разбирательств. Дети проживают в другом городе. Могу ли я увозить их в гости на несколько дней из города где они проживают в другой город?
, вопрос №3987735, Галина, г. Москва
Уголовное право
2021 году повредили машину долго тянули с назначением экспертиза ущерб 11900 действий ни никаких не проводят
2021 году повредили машину долго тянули с назначением экспертиза ущерб 11900 действий ни никаких не проводят неоднократно отказывали в возбуждении уголовного дела ознакомиться с материалами не даю сегодня прислали очередной отказ ссылаясь на срок исковой давности по ч.1 ст. 167
, вопрос №3987562, Владимир, г. Владимир
Дата обновления страницы 01.04.2020