Почему вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству?

Здравствуйте, подали 21.02.2020 года исковое заявление. На Пенсионный фонд, что бы признали праваприёмником сына умершего человека не достигшего пенсионного возроста, что бы получить накопительную часть пенсии. Сегодня 01.04.2020 года написано: Вынесенно определение о назначении дела к судебному разбирательству. Что это означает?

Уточнение от клиента
Вот такое решение
Уточнение от клиента
И суд перенесли на 15.05
, Любовь, г. Липецк
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Любовь!

Это означает, что Ваше Заявление принято к производству и назначена дата предварительного судебного разбирательства. Копия Определения должна поступить Вам по почте в нем будет изложено в каком конкретно суде и зале и в какое время будет слушание Вашего дела.

ДЛя справки

Статья 147. Определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству

1. После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает сторонам на возможность обратиться за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, в целях урегулирования спора или использовать другие примирительные процедуры, а также на действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.