Есть ли варианты получения загранпаспорта без оплаты долга?

Добрый вечер. Я проживаю за границей,

в выдаче российского загранпаспорта из-за долгов перед судебными приставами. Есть варианты получения загранпаспорта без оплаты долга? Спасиб

, Василина, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! 1.  Имея долг менее 30 тысяч рублей.2. У судебных приставов есть право выдавать разрешение на выдачу разрешения  тем гражданам России, которые официально работают за границей и выплачивают долг там. 3. Визы из загранпаспортов, выданных человеку, не погасившему кредит, можно использовать на таможне с разрешения судебного пристава, если суд не продлил запрет на выезд в течение полугода.4. Если человек, имеющий непогашенный долг, регулярно платит определённую часть суммы, чтобы его погасить, судебные приставы не применяют к нему никаких ограничений. Всего Вам доброго !